LOTE LOTE 21
MOHADED, Cristian
Argentina, Contemporáeno
Mesa baja modelo Ninho
Metal, hierro laqueado y descarte industrial de orillos
Medidas:52 x 62 Ø cm.
2017
Ref.: Edición 2 de 2. Firmada y titulada en la parte inferior.
LOTE LOTE 23
BLANCO, Ricardo
Argentina, (1940 – 2017)
SILLA MODELO TRIGAMBA. PROTOTIPO
Hierro y madera laqueada
Medidas:78 x 44 x 51 cm.
LOTE LOTE 26
PALWA
Manufactura alemana
ESPEJO CIRCULAR
Marco ornamentado en cristal tallado
Medidas:50 Ø x 9 cm.
Ref.: Marco ornamentado en níquel y cristal tallado.
LOTE LOTE 27
PALWA
Manufactura alemana
ESPEJO CIRCULAR
Medidas:50 Ø x 9 cm.
LOTE LOTE 28
GLAS ITALIA
Manufactura italiana
Mesa baja modelo Deep Sea
Vidrio laminado, termosoldado y ultraliviano
Medidas:35 x 125 x 48 cm.
LOTE LOTE 36
LEE, Sanghyeok
Corea, Contemporáneo
Silla útil
Roble y bronce
Medidas:69 x 78 x 60 cm.
Ref.: Edición 1 de 12.
LOTE LOTE 39
Aracena Müller, Nicolás
Chile, Contemporáneo
Ata #9
Banqueta en madera reciclada
Medidas:127 x 255 x 40 cm.
Ref.: Pieza única.
LOTE LOTE 40
CELADA, Gianni
Italia, Contemporáneo
Modelo Mongolfiera
Lámpara en vidrio opalescente y metal cromado
Medidas:80 x 50 Ø cm.
Ref.: Encendido en tres efectos.
Pieza diseñada para Fontana Arte, casa fundada por Gio Ponti, Milán, 1932.
LOTE LOTE 41
CELADA, Gianni
Italia, Contemporáneo
Modelo Mongolfiera
Medidas:80 x 50 Ø cm.
LOTE LOTE 42
Leiro, Reinaldo - Gaite, Arnoldo
Argentina,(1930 – 2016 / 1934 - 2020)
SILLA 2900
Conjunto de 4 sillas en madera laqueada
Medidas:80 x 47 x 50 cm. c/u
Ref.: Pieza diseñada para Buró, Argentina.
LOTE LOTE 43
BASSO, Daniel
Argentina, Contemporáeno
BANQUETA MODELO FACTORY
Madera laqueada revestida en pana
Medidas:42 x 107 x 38 cm.
2016
Ref.: Pieza única. Con certificado de autenticidad emitido por el artista.
LOTE LOTE 53
BARBINI
Manufactura italiana
CENTRO DE MESA
Vidrio artistico
Medidas:14 x 26 x 26 cm. c/u
Ref.: Firmados en la base por el artista.
Mostrando todos los resultados 12