LOTE LOTE 02
Contemporánea Escuela Argentina
GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE
Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
Medidas:100 x 80 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
LOTE LOTE 03
1955 - 2017 Escuela Argentina
NO ES ABSOLUTO
Óleo sobre tabla con bordes de alpaca
Medidas:70 x 107 x 10 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “012” al dorso por el artista.
Con foto certificado de autenticidad emitido por Alfredo Londaibere.
LOTE LOTE 23
BLANCO, Ricardo
Argentina, (1940 – 2017)
SILLA MODELO TRIGAMBA. PROTOTIPO
Hierro y madera laqueada
Medidas:78 x 44 x 51 cm.
LOTE LOTE 28
GLAS ITALIA
Manufactura italiana
Mesa baja modelo Deep Sea
Vidrio laminado, termosoldado y ultraliviano
Medidas:35 x 125 x 48 cm.
LOTE LOTE 36
LEE, Sanghyeok
Corea, Contemporáneo
Silla útil
Roble y bronce
Medidas:69 x 78 x 60 cm.
Ref.: Edición 1 de 12.
LOTE LOTE 39
Aracena Müller, Nicolás
Chile, Contemporáneo
Ata #9
Banqueta en madera reciclada
Medidas:127 x 255 x 40 cm.
Ref.: Pieza única.
LOTE LOTE 43
BASSO, Daniel
Argentina, Contemporáeno
BANQUETA MODELO FACTORY
Madera laqueada revestida en pana
Medidas:42 x 107 x 38 cm.
2016
Ref.: Pieza única. Con certificado de autenticidad emitido por el artista.