LOTE LOTE 02

      Contemporánea Escuela Argentina

      GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE

      Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
      Medidas:100 x 80 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujín en la verificación de la obra