LOTE LOTE 02

      Contemporánea Escuela Argentina

      GUITARRA FRAGMENTÁNDOSE

      Escultura en yeso con venecitas, piedras semipreciosas y botones
      Medidas:100 x 80 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2008” al dorso por la artista.
      Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujín en la verificación de la obra

    • LOTE LOTE 13

      ESPINA, Tomás

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Alcaebza ed surgenda

      Conjunto de 5 carbonillas sobre papel
      Medidas:85 x 65 cm. c/u.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha en cada pieza del políptico. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista y la Galería Ignacio Liprandi Arte Contemporáneo. Documentación a disposición de los interesaos.

      LOTE LOTE 20

      DI GIROLAMO, Martín

      RACQUEL DARRIAN

      Escultura en masilla epoxi
      Medidas:50 x 60 x 40 cm.

      Ref.: Obra expuesta en la muestra “Maquillaje” realizada entre el 9 de agosto y el 12 de septiembre del año 2000 en la Galería Ruth Benzacar.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Martín Di Girolamo en la verificación de la obra.

      LOTE LOTE 30

      MILKER, Florian

      Alemania, Contemporáneo

      O_3_WP_v.1

      Escultura en PLA. Impresión 3D
      Medidas:100 x 82 x 24 cm.
      2017

      LOTE LOTE 38

      Carbonell, Nacho

      España, Contemporáneo

      Twins

      Escultura en malla de hierro y pulpa de papel
      Medidas:240 x 75 x 80 cm.

      Ref.: Edición de 3.