• LOTE LOTE 18

      1902 - 1988 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:75 x 25 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.

      LOTE LOTE 32

      Englander & Bonta

      Manufactura argentina

      LIBRO DE ORO

      Catálogo cartoné entelado
      Medidas:24 x 18 cm.
      1948

      LOTE LOTE 33

      Englander & Bonta

      Manufactura argentina

      PAR DE SILLONES

      Madera tapizada en pana
      Medidas:70 x 60 x 50 cm. c/u

      LOTE LOTE 44

      EISLER, Martin (atribuido)

      Austria, (1913 - 1977)

      LAMPARA DE PIE

      Bronce y metal
      Medidas:195 x 100 x 40 cm.