LOTE Lote 47
Contemporáneo Escuela Argentina
LA CONVERSACION
Óleo sobre aglomerado
Medidas:65 x 100 cm.
1951
Ref.: Obra firmada y fechada “51” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 75
FLORES
Óleo sobre tela montada en cartón
Medidas:50 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “75” abajo, a la izquierda.