LOTE Lote 09
ALVAREZ, Manuel
1923 - 2006 Escuela Argentina
CIELOS AZULES Y VENTANA II
Medidas:120 x 90 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “06” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra antológica “Manuel Alvarez (1954 -2008)” realizada entre noviembre del año 2008 y febrero del 2009 en el Museo de Artes Plásticas Eduardo Sívori. Reproducida en el correspondiente libro en la pág. 20.