LOTE Lote 12
1937 – 2011 Escuela Argentina
ARQUITECTURA 677/5
Esmalte sobre tela
Medidas:65 x 54 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mar/67” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Rubbers.
LOTE Lote 60
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL GAUCHO CHINO
Óleo y esmalte sobre hardboard
Medidas:155 x 61 cm.
Ref.: Obra fechada “63” y firmada al dorso por el artista.