LOTE Lote 49
1937 - 2006 Escuela Argentina
ZAPALLAR
Óleo sobre tela
Medidas:114 x 146 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 65
1937 - 2016 Escuela Argentina
INTERIOR DE AUTOBUS
Medidas:90 x 130 cm.
Ref.: Obra titulada en el bastidor, firmada y datada “Paris 66” al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Hoy en el Arte con el nº 123 de inventario.
LOTE Lote 66
1937 - 2016 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:64 x 78 cm.
Ref.: Obra firmad abajo, a la derecha.