LOTE Lote 53
1908 - 1996 Escuela Argentina
DON QUIJOTE Y SANCHO
Escultura en hierro, chapa y bronce
Medidas:64 x 26 x 20 cm y 52 x 24 x 20 cm.
Ref.: Obra firmada en el lateral de la base de una de las piezas.