LOTE Lote 37
GOMEZ CANLE, MAX
Contemporáneo Escuela Argentina
ENTRADA
Óleo sobre tela.
Medidas:72 x 60 cm.
Ref.: Obra inicialada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “2012” y firmada al dorso por el artista. Obra expuesta en la 43ª edición de Art Basel, Basilea, en el año 2012, mencionada en el correspondiente libro.
Con etiqueta al dorso de la Colección Las Emes con el nº 605 de inventario.