LOTE Lote 51
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
CONSTRUCCION EN RAYITAS
Óleo sobre tela montada en hardboard
Medidas:40 x 50 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1965” en la parte inferior, izquierda.
Seriada en la base como edición 3 de 3 junto al sello de fundición.