LOTE Lote 16
1924 - 2016 Escuela Argentina
GOTA DE AGUA MOVIL
Caja lumínica con agua, luz y motor
Medidas:40 x 27 x 14 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2010” al dorso por el artista.
LOTE Lote 17
1924 - 2016 Escuela Argentina
MESA
Escultura en plexiglas - aire
Medidas:60 x 105 x 40 cm.
LOTE Lote 67
1924 - 2016 Escuela Argentina
ARTICULACION EN BRONCE
Escultura articulada móvil en bronce
Ref.: Obra firmad abajo, a la derecha.