LOTE Lote 15
1931 - 2016 Escuela Argentina
ROSTRO
Óleo sobre tela
Medidas:30 x 24 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1961” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 31
1931 - 2016 Escuela Argentina
MUERTE
Óleo sobre tela
Medidas:40 x 24 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 59
1931 - 2016 Escuela Argentina
MEMORIA
Óleo sobre tela
Medidas:162 x 130 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “65” arriba, a la derecha. Titulada, fechada “1965” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 61
1931 - 2016 Escuela Argentina
PERSONAJE
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 96 cm.