LOTE Lote 34
1920 - 2013 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmado abajo, a la derecha.
Al dorso presenta un óleo sobre tela realizado por Fernando Maza.Obra expuesta en la muestra “Noé + Experiencias colectivas” realizada en el año 1965 en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires.
Con certificado de autenticidad extendido por el artista.