LOTE Lote 48
PETTORUTI, Emilio
1892 - 1971 Escuela Argentina
DIA TRISTE Y FEO
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 31 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “68” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “Mai 1968” y firmada al dorso por el artista.
Perteneciente a la Serie de las Farfalas realizada en la década del `60.