LOTE Lote 30
1927 - 2001 Escuela Argentina
PINTURA Nº 107
Óleo sobre tela
Medidas:82,5 x 65,5 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “61” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Buenos Aires XII-1961” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 32
1927 - 2001 Escuela Argentina
PINTURA Nº 103
Óleo sobre tela
Medidas:92 x 65 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires, XII-1961” y firmada al dorso por el artista.