LOTE Lote 42
1937 – 2011 Escuela Argentina
F.M.C.A (2)
Carbonilla
Medidas:140 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la derecha.
Perteneciente a la serie homenaje a Florencio Molina Campos.
LOTE Lote 57
Contemporáneo Escuela Argentina
1604
Medidas:135 x 214 cm.
2016