LOTE Lote 43
1937 - 2006 Escuela Argentina
SIN TÍTULO o DESOCUPADO
Medidas:120 x 104 cm.
c. 1982
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 62
BALLESTEROS, Ernesto
Contemporáneo Escuela Argentina
MOVIMIENTO CONTINUO
Medidas:150 x 170 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1988” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1988” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de la Galería Ruth Benzacar con el nº 4035 de inventario.
LOTE Lote 70
1937 - 2006 Escuela Argentina
DISTENDIDA
Medidas:50 x 132 cm.
c. 1989
Ex-coleccion Roberto Jacoby. -
LOTE Lote 72
Medidas:97 x 215 cm.
Ref.: Obra fechada “1991” y firmada al dorso por el artista.