LOTE Lote 12
1937 – 2011 Escuela Argentina
ARQUITECTURA 677/5
Esmalte sobre tela
Medidas:65 x 54 cm.
Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. Mar/67” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Rubbers.
LOTE Lote 14
1937 - 2016 Escuela Argentina
Esmalte sobre tabla
Medidas:45 x 35 cm.
LOTE Lote 46
1911 - 1966 Escuela Argentina
EL FESTEJO
Medidas:56 x 42 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “63” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 73
Antonio Berni
1905 - 1981 Escuela Argentina
NIÑA CON PAJARO
Medidas:59 x 40 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.