LOTE Lote 47
Contemporáneo Escuela Argentina
LA CONVERSACION
Óleo sobre aglomerado
Medidas:65 x 100 cm.
1951
Ref.: Obra firmada y fechada “51” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 67
1924 - 2016 Escuela Argentina
ARTICULACION EN BRONCE
Escultura articulada móvil en bronce
Ref.: Obra firmad abajo, a la derecha.
LOTE Lote 69
ITURRIA, Ignacio
VIRGEN
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 80 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.