• LOTE Lote 76

      FORTE, Vicente

      1912 - 1980 Escuela Argentina

      FRUTERA Y SANDIAS

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha. Titulada al dorso por el artista.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Hoy en el Arte con el nº 113 de inventario.