• LOTE Lote 51

      GURVICH, José

      1927 - 1974 Escuela Uruguaya

      CONSTRUCCION EN RAYITAS

      Óleo sobre tela montada en hardboard
      Medidas:40 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1965” en la parte inferior, izquierda.
      Seriada en la base como edición 3 de 3 junto al sello de fundición.