• LOTE Lote 30

      1927 - 2001 Escuela Argentina

      PINTURA Nº 107

      Óleo sobre tela
      Medidas:82,5 x 65,5 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “61” abajo, a la derecha. Titulada, datada “Buenos Aires XII-1961” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 32

      1927 - 2001 Escuela Argentina

      PINTURA Nº 103

      Óleo sobre tela
      Medidas:92 x 65 cm.

      Ref.: Obra titulada, datada “Buenos Aires, XII-1961” y firmada al dorso por el artista.