• LOTE Lote 49

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      ZAPALLAR

      Óleo sobre tela
      Medidas:114 x 146 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 65

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      INTERIOR DE AUTOBUS

      Medidas:90 x 130 cm.

      Ref.: Obra titulada en el bastidor, firmada y datada “Paris 66” al dorso por el artista.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Hoy en el Arte con el nº 123 de inventario.

    • LOTE Lote 66

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:64 x 78 cm.

      Ref.: Obra firmad abajo, a la derecha.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por Azul García Uriburu, hija del artista y presidenta de la Fundación García Uriburu.