• LOTE Lote 37

      GOMEZ CANLE, MAX

      Contemporáneo Escuela Argentina

      ENTRADA

      Óleo sobre tela.
      Medidas:72 x 60 cm.

      Ref.: Obra inicialada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “2012” y firmada al dorso por el artista. Obra expuesta en la 43ª edición de Art Basel, Basilea, en el año 2012, mencionada en el correspondiente libro.

      Con etiqueta al dorso de la Colección Las Emes con el nº 605 de inventario.