LOTE Lote 52

      BLASZKO, Martín

      1920 - 2011 Escuela Argentina

      Escultura en bronce patinado
      Medidas:40 x 23 x 17 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1965” en la parte inferior, izquierda.
      Seriada en la base como edición 3 de 3 junto al sello de fundición.