LOTE Lote 15
BADI, Aquiles
1894 - 1976 Escuela Argentina
1910 (CENTENARIO DE LA REVOLUCION DE MAYO)
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 110 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1964” y firmada al dorso por el artista. Firmada abajo, a la derecha .