LOTE Lote 14
1911 - 1966 Escuela Argentina
COBIJO
Medidas:33 x 20 cm.
Ref.: Firmada y fechada “julio 66” abajo, a la izquierda
LOTE Lote 16
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA TERRAZA
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Pintada a comienzos de la década del ’60.