LOTE Lote 58
KACERO, Fabio
Contemporáneo Escuela Argentina
Madera, polifan, gomaespuma, plástico y calcomanía
Medidas:85 x 200 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1996” al dorso por el artista. Perteneciente a la serie desarrollada por el artista durante la década del `90 a partir de su trabajo con polifan y stickers creados desde la simbología de internét. Agradecemos la colaboración del artista en la verificación de la obra.