LOTE Lote 79
1911 - 2008 Escuela Argentina
OBRA Nº 184
Lápiz blanco sobre papel radiográfico
Medidas:56 x 41 cm.
1948
Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Antonia Balizán, viuda del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “1948” al centro.