LOTE Lote 67
Contemporánea Escuela Argentina
DESDE GRECIA HASTA EL RENACIMIENTO CON AMOR
Escultura en bronce
Medidas:37 x 38 x 24 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1984, edición 4 de 8. Inspirada en el David de Miguel Angel. Con sello de fundición R. Buchhass en la base. Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujin en la verificación de la obra. Firmada en el lateral .