LOTE Lote 62
1905 - 1994 Escuela Argentina
LOS COMPARSAS
Óleo sobre tela
Medidas:86 x 60 cm.
Ref.: Obra reproducida en el catálogo razonado del artista “Soldi un sueño que tiene la última palabra” con textos de Rafael Squirru, editado por la Secretaria de Cultura de la Nación (Bs. As. 1988) bajo el número 197 de inventario, en la pág.113. Firmada abajo, a la izquierda.