LOTE Lote 01
1928 - 2009 Escuela Argentina
GEOMETRIA MODULAR
Caja acrílica con metal
Medidas:58 x 58 x 6 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1968” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 03
Contemporáneo Escuela Argentina
RELIEF 7
Caja en acrílico y metal
Medidas:40 x 40 x 4 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1970. Ejemplar número 18. Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René de Paris, firmada por artista.
LOTE Lote 04
RELIEF 7
Caja en acrílico y metal
Medidas:40 x 40 x 4 cm.
Ref.: Obra realiza en 1970. Ejemplar número 18. Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René de París, firmada por el artista.
LOTE Lote 14
1911 - 1966 Escuela Argentina
COBIJO
Medidas:33 x 20 cm.
Ref.: Firmada y fechada “julio 66” abajo, a la izquierda
LOTE Lote 43
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico
Medidas:200 x 100 x 2 cm.
Ref.: Firmada y fechada “1971” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 47
1924 - 2016 Escuela Argentina
CIRCULO ESPACIAL
Medidas:45 x 45 x 27 cm.
Ref.: Obra realizada en la década del `70.