• LOTE Lote 15

      BADI, Aquiles

      1894 - 1976 Escuela Argentina

      1910 (CENTENARIO DE LA REVOLUCION DE MAYO)

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 110 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1964” y firmada al dorso por el artista. Firmada abajo, a la derecha .