• LOTE Lote 14

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      COBIJO

      Medidas:33 x 20 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “julio 66” abajo, a la izquierda

    • LOTE Lote 16

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      LA TERRAZA

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Pintada a comienzos de la década del ’60.

    • LOTE Lote 76

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre hardboard
      Medidas:46 x 38 cm.

      Ref.: Obra con certificado de autenticidad al dorso, extendido por el Sr. Juan Batlle, hijo del artista, el 27 de Enero de 1969.