LOTE Lote 47

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      CIRCULO ESPACIAL

      Medidas:45 x 45 x 27 cm.

      Ref.: Obra realizada en la década del `70.

      LOTE Lote 48

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      Gota Hidroespacial

      Caja lumínica con agua, luz y motor
      Medidas:40 x 27 x 11 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2010” al dorso por el artista.