• Lote 59

      FERRARI, León, LARRAIN, Ramiro

      1920 - 2013 Escuela Argentina, Contemporánea Escuela Argentina

      CIVILIZACION OCCIDENTAL Y CRISTIANA

      Medidas: 125 x 86 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por los artistas. Foto edición 1 de 10. Con foto certificado de autenticidad extendido por los artistas el 11 de enero de 2009. Documentación a disposición de los interesados.

    • Lote 60

      Contemporánea Escuela Argentina

      SIN TITULO (A)

      Medidas: 123 x 81 cm.

    • Lote 61

      Contemporáneo Escuela Argentina

      EL NAUGRAFIO DE LOS HOMBRES

      Medidas: 124 x 194 cm.