• LOTE Lote 56

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      PROYECTO JUGUETE Nº 8

      Acuarela
      Medidas:66 x 50 cm.

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con certificado de autenticidad extendido por la Galería Ruth Benzacar en el año 1992. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “77” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 71

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      PROYECTO PARA UN COLEOPTERO ARTIFICIAL 2

      Acuarela sobre papel
      Medidas:65 x 48 cm.

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Artemúltiple. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch, hijo del artista. Firmada y fechada “74” abajo, a la derecha.