LOTE Lote 58

      KACERO, Fabio

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Madera, polifan, gomaespuma, plástico y calcomanía
      Medidas:85 x 200 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1996” al dorso por el artista. Perteneciente a la serie desarrollada por el artista durante la década del `90 a partir de su trabajo con polifan y stickers creados desde la simbología de internét. Agradecemos la colaboración del artista en la verificación de la obra.