LOTE Lote 01

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      GEOMETRIA MODULAR

      Caja acrílica con metal
      Medidas:58 x 58 x 6 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1968” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 06

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      Módulo topológico reversible con espacios concavos
      Medidas:39 x 58 x 5 cm.

      Ref.: Con inscripciones en el lateral.