LOTE Lote 01

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      GEOMETRIA MODULAR

      Caja acrílica con metal
      Medidas:58 x 58 x 6 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1968” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 03

      Contemporáneo Escuela Argentina

      RELIEF 7

      Caja en acrílico y metal
      Medidas:40 x 40 x 4 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 1970. Ejemplar número 18. Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René de Paris, firmada por artista.

      LOTE Lote 04

      RELIEF 7

      Caja en acrílico y metal
      Medidas:40 x 40 x 4 cm.

      Ref.: Obra realiza en 1970. Ejemplar número 18. Con etiqueta al dorso de la Galería Denise René de París, firmada por el artista.

      LOTE Lote 43

      1939 - 2014 Escuela Argentina

      Placa en acrílico
      Medidas:200 x 100 x 2 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “1971” abajo, a la derecha.

      LOTE Lote 47

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      CIRCULO ESPACIAL

      Medidas:45 x 45 x 27 cm.

      Ref.: Obra realizada en la década del `70.