• LOTE Lote 78

      FORTE, Vicente

      1912 - 1980 Escuela Argentina

      PAJARO EN SOMBRA

      Óleo sobre tela
      Medidas:120 x 60 cm.

      Ref.: Obra titulada, firmada y fechada “63” al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Colección Mario Alessandro” en la Galería Van Riel en el año 1966 bajo el número 39 de catálogo. Firmada y fechada “63” abajo, a la derecha.