• LOTE Lote 21

      PELUFFO, Martha

      1931 - 1979 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas:40 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1964” al dorso por la artista. Expuesta en la muestra “Máximo 40 x 50” realizada en la Galería Bonino entre el 6 de diciembre de 1965 y el 6 de enero de 1966. Reproducida en el correspondiente libro bajo el número 22 de inventario.