• LOTE Lote 62

      1905 - 1994 Escuela Argentina

      LOS COMPARSAS

      Óleo sobre tela
      Medidas:86 x 60 cm.

      Ref.: Obra reproducida en el catálogo razonado del artista “Soldi un sueño que tiene la última palabra” con textos de Rafael Squirru, editado por la Secretaria de Cultura de la Nación (Bs. As. 1988) bajo el número 197 de inventario, en la pág.113. Firmada abajo, a la izquierda.