• LOTE Lote 39

      Contemporánea Escuela Argentina

      LABERINTO MINUJUNDA

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 74 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1985” al dorso por la artista. Formó parte de la muestra “Laberinto Minujunda” realizada en el año 1985 en el Centro Cultural Recoleta de Buenos Aires. Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista. Documentación a disposición de los interesados.

    • LOTE Lote 45

      Contemporáneo Escuela Argentina

      LA ONDA INVERTIDA

      Óleo sobre tela
      Medidas:137 x 174 cm.

      Ref.: Obra titulada, firmada y fechada “1997” al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 52

      LEDA Y CISNE/HOMENAJE

      Óleo sobre tela
      Medidas:95 x 105 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “95” abajo, a la derecha.