• LOTE Lote 82

      1923 - 2013 Escuela Argentina

      PROYECTO DE EXPOSICION 1991

      Técnica mixta
      Medidas:44 x 32 cm.

      Ref.: Obra expuesta en la muestra “El cerro de Potosí y las mulas del General Pueyrredón” y “Explosión de la Casa de la Moneda de Potosí” realizada en la Galería Ruth Benzacar en 1991. Reproducida en la tapa de dicho catálogo. Con certificado de autenticidad extendido por la Galería Ruth Benzacar . Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “91” abajo, a la derecha.