LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 23
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de piedra
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada en la base por el artista.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.