LOTE Lote 17
1902 - 1988 Escuela Argentina
DIALOGO DE PIEDRAS
Medidas:42 x 52 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1947” abajo, a la derecha.
Perteneciente a la Serie de las rocas realizada entre los años 1947 y 1948.
LOTE Lote 21
Contemporáneo Escuela Argentina
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 22
Medidas:42 x 29 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “I-54” arriba, a la derecha
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.