LOTE Lote 04
1932 - 2014 Escuela Argentina
SERENATA
Óleo sobre tela
Medidas:30 x 24 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada, fechada “79” y firmada al dorso por el artista. -
LOTE Lote 06
1897 - 1987 Escuela Argentina
Óleo sobre tabla
Medidas:32 x 22 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “55” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 08
1908 - 1972 Escuela Argentina
UN OBRERO
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1957” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 21
Contemporáneo Escuela Argentina
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 25
1915 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.